“少儿.学院杯”参赛报名登记表

2017-05-11

少儿.学院杯首届国际书画邀请赛集体参赛报名登记表

序号

姓名

年龄

性别

组别

作品类型

作品题目

辅导教师全名

联系方式

初评(必填)

1

聂子皓

7

少儿

儿童画

反转的地球

关曙光

13936563766

金奖

2

吕珊娇

11

少儿

儿童画

蚂蚁搬家

关曙光

13939529811

金奖

3

蒋涵怡

10

少儿

儿童画

兔儿回家

关曙光

13721322456

金奖

4

吕珊娇

11

少儿

儿童画

家乡春色

关曙光

13939529811

银奖

5

郑子涵

7

少儿

儿童画

硕果

关曙光

13939563766

金奖

6

孙琳茜

7

少儿

儿童画

蜜罐熊

关曙光

18639980211

银奖

7

张锦添

8

少儿

儿童画

我和鳄鱼一起玩

关曙光

13849495659

银奖

8

蒋少卿

7

少儿

儿童画

古老神奇的树

关曙光

13137966999

特金奖

9

丁梓豪

10

少儿

儿童画

农场

关曙光

13623956927

金奖

10

王晨唏

8

少儿

儿童画

暖冬

关曙光

18739503728

银奖

11

聂子皓

7

少儿

儿童画

水下世界

关曙光

13936563766

银奖

12

丁梓豪

10

少儿

儿童画

射日

关曙光

13623956927

特金奖

13

丁梓豪

10

少儿

儿童画

我的世界

关曙光

13623956927

银奖

14

丁梓豪

10

少儿

儿童画

辣椒园

关曙光

13623956927

银奖

15

丁梓豪

10

少儿

儿童画

关曙光

13623956927

铜奖

16

丁梓豪

10

少儿

儿童画

羊村

关曙光

13623956927

铜奖

17

李籽睿

8

少儿

儿童画

欢呼的蚂蚁

关曙光

13623956927

银奖

18

丁梓豪

10

少儿

儿童画

桃子

关曙光

13623956927

金奖

19

张喻斌

11

少儿

儿童画

绿色国防

关曙光

13783053319

金奖

20

朱善美

10

少儿

儿童画

食物总动员

关曙光

15890213109

金奖

21

任乐宇

12

少儿

儿童画

蝴蝶飞飞

关曙光

13693952037

特金奖

22

张喻斌

11

少儿

儿童画

动物大战

关曙光

13783053319

金奖

23

任乐宇

12

少儿

儿童画

花瓶

关曙光

13693952037

银奖

24

张  姗

7

少儿

儿童画

书房

关曙光

18103957813

金奖

25

刘恪勉

9

少儿

儿童画

双头怪兽

关曙光

153039549700

金奖

26

郑子涵

7

少儿

儿童画

厨房一角

关曙光

13939563766

银奖

27

郭子涵

9

少儿

儿童画

觅食

关曙光

13273058507

银奖

28

张  姗

7

少儿

儿童画

迷宫

关曙光

18103957813

金奖

29

张泽森

5

幼儿

儿童画

鸟巢

关曙光

15729326952

特金奖

30

刘咏秋

12

少儿

儿童画

松林

关曙光

18003954469

金奖

31

朱善美

10

少儿

儿童画

关曙光

15890213109

金奖

32

郭子涵

9

少儿

儿童画

插花

关曙光

13273058507

金奖

33

蒋涵怡

10

少儿

儿童画

关曙光

13721322456

银奖

34

刘恪勉

9

少儿

儿童画

变异的甲壳虫

关曙光

153039549700

银奖

35

张洹语

7

少儿

儿童画

鱼戏

关曙光

13839563328

金奖

36

蒋涵怡

10

少儿

儿童画

泡泡世界

关曙光

13721322456

金奖

37

任乐宇

12

少儿

儿童画

花团锦簇

关曙光

13693952037

金奖

38

孙欣诺

6

少儿

儿童画

旅行

关曙光

13969469838

金奖

39

孙欣诺

6

少儿

儿童画

滑雪

关曙光

13969469838

银奖

40

吕珊娇

11

少儿

儿童画

密林

关曙光

13939529811

特金奖

41

蒋涵怡

10

少儿

儿童画

花式冰淇淋

关曙光

13721322456

银奖

42

蒋涵怡

10

少儿

儿童画

大家和小家

关曙光

13721322456

特金奖

43

刘恪勉

9

少儿

儿童画

热气球

关曙光

153039549700

金奖

44

朱善美

10

少儿

儿童画

盆花

关曙光

15890213109

银奖

45

朱善美

10

少儿

儿童画

草莓园

关曙光

15890213109

金奖

46

聂子皓

7

少儿

儿童画

七巧板

关曙光

13936563766

银奖

47

张洹语

7

少儿

儿童画

背着面包的蚂蚁

关曙光

13839563328

铜奖

48

王晨唏

8

少儿

儿童画

狐狸

关曙光

18739503728

银奖

49

郭子涵

9

少儿

儿童画

蚁穴

关曙光

13273058507

金奖

50

郭子涵

9

少儿

儿童画

植树

关曙光

13273058507

银奖

51

郭子涵

9

少儿

儿童画

云中城堡

关曙光

13273058507

特金奖

52

孙琳茜

7

少儿

儿童画

下雨了

关曙光

13838539960

金奖

53

郭子涵

9

少儿

儿童画

初春

关曙光

13273058507

银奖

54

张锦添

8

少儿

儿童画

小丑

关曙光

13849495659

金奖

55

任乐宇

12

少儿

儿童画

快乐的水果

关曙光

13693952037

银奖

56

张锦添

8

少儿

儿童画

小怪兽

关曙光

13849495659

铜奖

57

李明泽

8

少儿

儿童画

关曙光

13523958990

金奖

58

刘咏秋

12

少儿

儿童画

我家门前的路

关曙光

18003954469

特金奖

59

孙欣诺

6

少儿

儿童画

蚂蚁小中队

关曙光

13969469838

金奖

60

王晨唏

8

少儿

儿童画

水果之家

关曙光

18739503728

铜奖

61

丁梓豪

10

少儿

儿童画

空中宾馆

李亚楠

13623956927

金奖

62

张锦添

8

少儿

儿童画

兔子和老鼠

李亚楠

13849495659

金奖

63

张泽森

5

少儿

儿童画

李亚楠

15729326952

银奖

64

张泽森

5

少儿

儿童画

百花园

李亚楠

15729326952

金奖

65

郑子涵

7

少儿

儿童画

绿林

李亚楠

13939563766

银奖

66

刘咏秋

12

少儿

儿童画

圣诞树

李亚楠

18003954469

银奖

67

郑子涵

7

少儿

儿童画

清新

李亚楠

13939563766

金奖

68

张锦添

8

少儿

儿童画

圣诞节

李亚楠

13849495659

银奖

69

史幸杭

5

幼儿

儿童画

赛跑

李亚楠

18739500105

银奖

70

张  姗

7

少儿

儿童画

李亚楠

18103957813

银奖

71

郭子涵

9

少儿

儿童画

动物园

李亚楠

13273058507

银奖

72

李籽睿

8

少儿

儿童画

森林

李亚楠

13623956927

金奖

73

郑子涵

7

少儿

儿童画

月影

李亚楠

13939563766

银奖

74

郑子涵

7

少儿

儿童画

棒棒糖

李亚楠

13939563766

铜奖

75

刘恪勉

9

少儿

儿童画

法术工厂

李亚楠

153039549700

金奖

76

张洹语

7

少儿

儿童画

云巅

李亚楠

13839563328

金奖

77

楚应许

6

少儿

儿童画

家乡的桥

李亚楠

15839598066

铜奖

78

蒋少卿

7

少儿

儿童画

彩花王国

李亚楠

13137966999

银奖

79

丁梓豪

10

少儿

儿童画

邻里之间

李亚楠

13623956927

金奖

80

孙欣诺

6

少儿

儿童画

李亚楠

13969469838

银奖

81

张绍川

6

少儿

儿童画

昼夜交替

李亚楠

15839551365

金奖

82

曹  博

5

幼儿

儿童画

滋润

李亚楠

13603950897

金奖

83

蒋少卿

7

少儿

儿童画

中国之声

李亚楠

13137966999

银奖

84

崔诣飞

7

少儿

儿童画

植树节

李亚楠

13140503616

铜奖

85

王鹏博

8

少儿

儿童画

我的家

李亚楠

13140503616

铜奖

86

袁建志

7

少儿

儿童画

山川

李亚楠

13140503616

铜奖

87

胡铭哲

7

少儿

儿童画

郊游

李亚楠

136939356379

金奖

88

林夏熠

7

少儿

儿童画

我家周边的路

李亚楠

13140503616

银奖

89

林峻哲

6

少儿

儿童画

海边

李亚楠

15518287775

金奖

90

刘梦瑶

5

幼儿

儿童画

我们爱劳动

李亚楠

13733957399

银奖

91

王尚文

7

少儿

儿童画

我的世界

李亚楠

13140503616

银奖

92

栗心岳

5

幼儿

儿童画

野餐

李亚楠

13140503616

银奖

93

孙琳茜

7

少儿

儿童画

圣诞树

李亚楠

13838539960

铜奖





















作品总数

94

参赛单位

(必填)

漯河明德文化传播中心

参赛单位地址

(必填)

漯河市会展中心

总辅导教师全名和联系方式

关曙光   13673823381

:1序号请按学生作品顺序填写.2电子作品重命名方式:序号+姓名.3作品类型录入完一个专业再录入下一个专业,不要混录.此表格与电子作品一同发送至henankaoji123@126.com大赛组委会邮箱3必填选项必须填写完整.